>
ХК «Сокол» по буллитам уступил Тверскому хоккейному клубу (видео)

13 февраля 2014 10:06
1

Накануне, 12 февраля, хоккеисты «Сокола» проиграли Тверскому хоккейному клубу со счетом 2:3, сообщают в пресс-службе ХК «Сокол». Как там рассказали, первый гол красноярцы пропустили в стартовом отрезке матча, когда соперник находился на площадке в меньшинстве.

За четыре секунды до конца периода хоккеисты «Сокола» смогли сравнять счет — 1:1. Во втором периоде красноярцы забили второй гол и сотую шайбу в этом сезоне. В заключительной двадцатиминутке, несмотря на старания красноярских хоккеистов удержать победный счет, за 4 минуты до конца матча гости восстановили равновесие — 2:2. «Сокол» снова пропустил гол в большинстве. Соперники перевели игру в овертайм — пятиминутка пролетела быстро и безрезультатно. Победителя матча пришлось определять после серии послематчевых бросков. Красноярцы четко попадали в цель, но после замены вратаря у соперника, Виталию Смольянинов не удалось переиграть тверского вратаря. В свою очередь гости, оформили победный буллит в ворота красноярцев — 2:3.

«Игра была впечатляющая по накалу, доставила удовольствие болельщикам. Команда билась до конца, спасибо ребятам, что воевали. Начали не очень хорошо, соперник имел преимущество, потом собрались и играли неплохо. Допущенные ошибки, неправильная игра наших защитников, привела к такому результату. Головин — мастер, всё забил! То, что потеряли 2 очка, досадно, а то, что воевали и бились, это отрадно», рассказал главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

По итогу встречи красноярцы уступили Тверскому хоккейному клубу 2 очка и по-прежнему остаются в зоне плей-офф. 14 февраля «Сокол» сыграет последний домашний матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги с клинским «Титаном».