>
Красноярские саночники выиграли серебро на Олимпиаде

14 февраля 2014 1:39
24

Сборная России по санному спорту завоевала серебряные медали в эстафете. Награду для страны в составе сборной добыли Татьяна Иванова, Альберт Демченко, и два красноярских спортсмена — Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Чемпионами стала команда Германии (Феликс Лох, Натали Гайзенбергер и двойка Тобиас Вендль / Тобиас Арльт), бронзу взяли латвийцы: Мартиньш Рубенис, Элиза Тирума и двойка Андрис Шицс / Юрис Шицс.

Серебро в санной эстафете стало 11-й медалью для России на Играх в Сочи. У россиян две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды.

Напомним, 12 февраля Александр Денисьев и Владислав Антонов в заездах среди экипажей-двоек заняли 5 место. По итогу первого заезда красноярцы показали результат 49,936 и заняли промежуточное 6 место. Второй заезд завершился с результатом 50,013. По сумме двух попыток Александр Денисьев и Владислав Антонов оказались на пятом месте.