>
Красноярский ХК «Сокол» одержал победу над «Титаном» (видео)

15 февраля 2014 11:46
10

14 февраля ХК «Сокол» обыграл клинский «Титан» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», с первых минут игры было заметно, что команды очень мотивированы и жаждут попадания в плей-офф.

Счет открыли хоккеисты «Сокола», реализовав численный перевес, причем все трое, поучаствовавших в заброшенной шайбе, имели цифру четыре на своих свитерах. Роман Теслюк (№ 44) отдал пас на Якова Рачинского (№ 24), который быстро переправил шайбу на открытого Андрея Кручинина (№ 34). Защитник не растерялся и сходу поразил ворота Георгия Бояршинова .

Спустя девять минут гости сравняли счет, также воспользовавшись большинством. В составе «Титана» отличился Максим Мамин. Такой ход поединка хозяев не устроил, и за две минуты до конца периода «Сокол» снова вырвался вперед. Никита Малыгин, пройдя по правому борту, переиграл двух клинских игроков и отправил шайбу между щитков вратаря — 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе без забитых голов. К середине заключительного отрезка матча игрок «Титана» Победоносцев оформил второй гол в ворота Виталия Евдокимова. За пять минут до финальной сирены Артем Потылицын перехватил пас хоккеиста «Титана» и поставил точку в этом матче −3:2.

Через пару минут на льду разгорелись нешуточные страсти : Илья Серегин и Михаил Деев устроили потасовку. Под ликование трибун судья отправил дебоширов в раздевалки.

«Сокол» отвоевал три очка у «Титана», что позволило красноярцам удержаться в зоне плей-офф. Следующие три игры подопечные проведут на выезде, где встретятся с «Ладой», «Ариадой» и «Нефтяником».

Фоторепортаж с матча: Как «Сокол» «Титана» сбросил