>
Красноярский атлет Меньков победил на международных стартах в Великобритании

17 февраля 2014 14:15
1

Красноярский спортсмен, чемпион мира 2013 года по прыжкам в длину Александр Меньков одержал победу на международных соревнованиях по легкой атлетике в британском Бирмингеме, сообщили в пресс-службе крайспорта.

Соревнования в Бирмингеме входят в престижную серию Indoor Permit Meeting, организованную Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Спортсмен красноярской Академии летних видов спорта Александр Меньков в своем втором старте сезона вновь показал хороший результат — 8,14 м, заняв первое место. Два сантиметра ему уступил китаец Ли Цзиньже, на третью ступень пьедестала поднялся англичанин Грег Рузерфорд, прыгнувший на 8,0 м.

Напомним, 2 февраля Александр Меньков выиграл легкоатлетические соревнования «Русская зима», проходившие в Москве. Тот прыжок Менькова стал повторением рекорда соревнований — 8,30 м.