>
ФК «Енисей» проиграл румынам в первом матче турецких сборов

17 февраля 2014 14:24
10

Красноярская футбольная команда «Енисей» 14 февраля провела свой первый контрольный матч на сборе в Турции. Со счетом 1:2 сибирские футболисты проиграли румынской команде «Университатя».

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», самая первая атака красноярцев завершилась взятием ворот. На второй минуте игры Виталий Галыш нанес удар в створ, голкипер «Университати» мяч отбил, но на добивание успел Вячеслав Чадов, с острого угла отправивший снаряд в угол ворот. Вскоре ошибка одного из защитников «Енисея» привела к одиннадцатиметровому удару, который реализовал игрок «Университати». Еще через несколько минут стандарт румынской команды завершился вторым голом. У «Енисея» было несколько шансов сравнять счет, но использовать их команда не сумела. В частности, Хуан Лескано не справился с вратарем после выхода один на один. «Хуан решил перебросить мяч через вратаря, но мокрое поле ( во время матча шел дождь) не позволило ему удачно перекинуть мяч через голкипера», — сообщили в пресс-службе.

Во втором тайме «Енисей» вышел обновленным составом, снова имел несколько шансов сравнять счет, но безуспешно. «Румынская команда, дабы сохранить победный счет и высокий темп игры, как в хоккее, меняла состав „пачками“, через каждые 20 минут, и сохранила победный счет в матче», — отметили в «Енисее».

Напомним, красноярская команда начала свой второй предсезонный сбор в Турции 12 февраля. «Енисею» предстоит провести здесь еще три товарищеские встречи — с украинскими командами «Олимпия» (Донецк) и «Сталь» (Алчевск), а также с польской «Белхатув». Уже 10 марта стартует вторая часть первенства ФНЛ: в первом матче футболисты «Енисея» сыграют с «Газовиком» из Оренбурга на поле в Новосибирске.