>
Красноярская бегунья прошла отбор на чемпионат мира

18 февраля 2014 15:44
1

Красноярская бегунья Наталья Аристархова выиграла серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике в помещении, пройдя отбор на чемпионат мира, который в марте пройдет в польском Сопоте. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Чемпионат и первенство России по легкой атлетике в помещении, являющиеся отборочным соревнованием на чемпионат мира, проходят в Москве с 17 по 19 февраля. В первый день соревнований две красноярские спортсменки выиграли серебряные медали. В беге на 3000 метров красноярка Наталья Аристархова с результатом 8,57.03 секунды стала второй, уступив москвичке Елене Коробкиной всего шесть сотых секунды. Наталья Аристархова и Елена Коробкина выполнили отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.

В рамках молодежного первенства серебряную медаль в прыжках с шестом завоевала спортсменка краевой Академии летних видов спорта Наталья Демиденко, ее результат — 4,30 метра. Первой стала спортсменка из Иркутска Алена Лутковская (4,50 м), побившая рекорд среди юниоров, установленный в 2001 году Еленой Исинбаевой (4,47 м).