>
Футбольный «Енисей» на сборах проиграл волгоградскому «Ротору»

19 февраля 2014 13:08
6

Красноярская футбольная команда «Енисей» на сборах в Турции провела товарищеский матч с волгоградским «Ротором». Он окончился со счетом 1:3 в пользу соперников «Енисея», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Матч с «Ротором» изначально не был запланирован в календаре турецких матчей «Енисея» — он был назначен вместо несостоявшейся встречи с украинской «Олимпией». Отметим, что «Ротор» как и «Енисей», выступает в первенстве ФНЛ — в отличие от предыдущих соперников красноярцев на межсезонных сборах. Первый гол в матче забили волгоградские футболисты — это произошло на 22 минуте. В начале второго тайма «Ротор» увеличил отрыв, а на 62-й минуте довел счет до 0:3. Единственный мяч «Енисей» смог отыграть только после того, как на 84-й минуте судья назначил пенальти в ворота волгоградцев — гол престижа забил Хуан Лескано.

В «Енисее» пояснили, что команда играла не в оптимальном составе. «Череда травм вывела из строя большую часть лидеров команды. Некоторые уже на подходе и, возможно, сыграют в следующем матче», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, до окончания турецких сборов «Енисей» проведет еще несколько товарищеских встреч — с украинской «Сталью» и польским «Бельхатувом». Первую встречу в Турции с румынской «Университатей» красноярцы проиграли, как и шесть из семи матчей на кипрском этапе сборов. Ранее главный тренер команды Сергей Петренко заявлял, что именно матчи кипрских сборов будут оцениваться с точки зрения их результатов.