>
Красноярские сноубордисты прошли 1/8 финала на Олимпиаде

19 февраля 2014 15:42
17

На Олимпиаде в Сочи в экстрим-парке «Роза-Хутор» у сноубордистов в дисциплине гигантский слалом завершились квалификационные заезды, сообщают в пресс-службе Крайспорта. Красноярские спортсмены Алена Заварзина и Вик Вайлд прошли 1/8 финала в параллельном гигант-слаломе на Олимпиаде.

У женщин в заездах приняли участие 32 спортсменки. Красноярская сноубордистка в первой попытке заняла 2 место на красной трассе с результатом 53,31. Во второй попытке на синей трассе Заварзина показала 9 результат — 54,34. По итогам двух попыток Алена Заварзина заняла 6 место и вышла в 1/8 финала, куда попадают первые 16 спортсменок, лучших в квалификации. Лидером в заездах стала японка Томока Такеучи, второе место у представительницы Швейцарии Патриции Куммер, третье — у ее землячки Джулии Зогг.

Бывший американец, а ныне формально красноярец Вик Вайлд также прошел в 1/8 финала. В первой попытке на красной трассе он занял первое место с результатом 47, 34. Во втором заезде Вик Вайлд стал вторым с результатом 48,54. По итогам двух попыток Вайлд квалифицировался в 1/8 финала вторым. Лидером стал еще один россиянин Андрей Соболев, на третьем месте — немец Патрик Бусслер.

Добавим, 1/8 финала у женщин стартует сегодня в 17:00 по местному времени, четвертьфинал — в 17:48, полуфинал — в 18.15, финал стартует в 18:31. У мужчин 1/8 финала начнется в 17:12, четвертьфинал — в 17:54, полуфинал — в 18:18 , финальные заезды начнутся в 18:35 по красноярскому времени.

За выступлениями спортсменов можно следить в прямом эфире на телеканале "Россия 2«и сайте www.sochi2014.com. Ежедневно с 10 до 22 часов трансляцию олимпийских соревнований организуют на экране в центре Красноярска.

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.