Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов и Лев Кузнецов поздравили красноярских сноубордистов с медалями Олимпиады

Эдхам Акбулатов и Лев Кузнецов поздравили красноярских сноубордистов с медалями Олимпиады

20 февраля 2014 14:25
20

Первые лица города и края поздравили красноярских спортсменов Вика Вайлда и Алену Заварзину с завоеванием медалей на Олимпийских играх в Сочи.

После победного выступления красноярских спортсменов губернатор Лев Кузнецов поздравил супругов с двойной победой: «Я очень рад, что в соревнованиях сноубордистов у России и у спортсменов, представляющих Красноярский край, сразу две медали. Уже второй день подряд красноярцы доказывают, что они входят в мировую элиту спортсменов-сноубордистов. Спасибо, что сегодня вы подхватили победное настроение вашего товарища по команде Николая Олюнина, накануне завоевавшего серебряную медаль в сноуборд-кроссе. Ваш успех — это заслуженная награда за мастерство, силу духа и характер. Ну и конечно, вы запомнитесь болельщикам всего мира не только своими победами, но и тем, что у вас теперь сразу две медали на семью», — сказал Губернатор. 

С поздравлениями также обратился и глава города Эдхам Акбулатов: «Поздравляю вас с блестящим выступлением на Олимпиаде в Сочи!Благодаря вам копилка российской сборной пополнилась ещё двумя медалями: золотой – в параллельном гигантском слаломе у мужчин и бронзовой – в той же дисциплине у женщин. Двойная победа – это двойная радость и гордость для всех болельщиков и поклонников сноуборда. А для вас и для ваших тренеров – это заслуженный результат упорного, честного труда. Я выражаю самую искреннюю признательность тренерскому штабу, всем тем, кто внес свой вклад в поистине триумфальные олимпийские достижения воспитанников красноярской школы! А молодой спортивной семье Вика Вайлда и Алёны Заварзиной сердечно желаю счастья, любви, добра и, конечно, новых удач и первых мест на всех жизненных пьедесталах! Спасибо вам за доставленные приятные минуты сопереживания вашему успеху!», — поздравил красноярцев мэр. 

Напоним, накануне красноярский сноубордист Вик Вайлд принес России золотую медаль в параллельном гигантском слаломе. Ранее бронзу Олимпиады в гигант-слаломе выиграла жена Вайлда Алена Заварзина. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать