>
В выходные красноярские спортсмены поборются за медали Олимпиады

21 февраля 2014 13:56
16

В выходные красноярские спортсмены поборются за медали в биатлоне, сноуборде и бобслее.

Так, в субботу, 22 февраля, сноубордисты разыграют медали в дисциплине параллельный слалом. В этих соревнованиях вновь примет участие супружеская пара Алена Заварзина и Вик Вайлд. У женщин квалификационные заезды начнутся в 13:15, 1/8 финала — в 17:10, 1/4 —в 18:03, полуфинал — в 18:30 и финал — в 18:46 по красноярскому времени. У мужчин начало квалификации в 13:42, 1/8 финала — в 17:27, 1/4 — в 18:09, полуфинал — в 18:33, финал запланирован на 18:50.

Вечером этого же дня, в 22:30 по местному времени состоится эстафета 4×7,5 км у биатлонистов. В составе российской сборной примет участие красноярец Евгений Устюгов

В воскресенье, 23 февраля, в заключительный день Олимпийских игр пройдут соревнования по бобслею в четверках. В составе экипажа Александра Зубкова выступает красноярец Дмитрий Труненков. Первый заезд начнется в 00:30, второй — в 2:00, третий заезд — в 17:30 и четвертый — в 19:00 по красноярскому времени.

Напомним, церемония закрытия Олимпийских игр состоится в ночь на понедельник, 24 февраля (00:00 по красноярскому времени).

В копилке сборной Красноярского края 5 олимпийских медалей: Александр Третьяков выиграл золото в скелетоне, Владислав Антонов и Александр Денисьев завоевали серебряные медали в санной эстафете. Серебряным призером Олимпиады стал сноубордист Николай Олюнин в дисциплине сноуборд-кросс. Семейная пара Вик Вайлд и Алена Заварзина завоевали две медали в параллельном гигант-слаломе. Вик — золото, Алена — бронзу.

За выступлениями спортсменов можно следить в прямом эфире на телеканале «Россия 2»и сайте www.sochi2014.com. Ежедневно с 10 до 22 часов трансляцию олимпийских соревнований организуют на экране в центре Красноярска.

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.