>
Волейбольный «Енисей» дома обыграл одного из конкурентов за выход в Суперлигу

24 февраля 2014 15:25
0

22 и 23 февраля в Красноярске состоялся очередной тур Высшей лиги А чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Красноярский «Енисей» в обоих матчах обыграл «Динамо» из Ленинградской области, заработав пять очков.

Перед началом тура команда «Динамо-ЛО» занимала вторую строчку турнирной таблицы, в то время как «Енисей» располагался на третьей. Первый игровой день начался обнадеживающе для гостей: они уверенно выиграли в первых двух партиях — 25:18 и 25:23. Однако в третьем игровом отрезке хозяева смогли резко переломить ход игры: поймав спортивный кураж, они выиграли два следующих сета — 25:17 и 25:20, а на тай-брейке показали двукратное превосходство над соперником — 15:6. На таком же подъеме игроки «Енисея» провели и вторую встречу, которая закончилась уже после третьей партии — 25:22, 25:15 и 25:23.

Таким образом, в домашнем туре «Енисей» заработал пять очков, которые позволили ему сместить «Динамо» со второй строчки турнирной таблицы, дающей право побороться за выход в Суперлигу. Однако это место красноярская команда пока делит с «Нефтяником» из Оренбурга. Первую позицию с комфортным 11-очковым отрывом занимает «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Два следующие тура «Енисей» проведет на выезде: 1 и 2 марта красноярская команда сыграет с калужской «Окой», а 8 и 9 марта — с обладателем текущего первого места. Ближайшие домашние игры волейбольного «Енисея» состоятся 15 и 16 марта, соперником красноярцев в этом туре будет «Нефтяник».