>
Красноярский горнолыжник завоевал бронзовую медаль Кубка мира

26 февраля 2014 13:17
0

В эти дни в итальянском Тарвизио проходит финал Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата, где красноярец Алексей Бугаев выиграл бронзовую медаль.

Как рассказали в Центре адаптивного спорта Красноярского края, в рамках розыгрыша состоялось 2 заезда в скоростном спуске (даунхилле). В первом заезде красноярский горнолыжник Алексей Бугаев, выступающий в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, стал четвертым, а во втором — завоевал бронзовую медаль. В финальных стартах перед Паралимпийскими играми принимают участие спортсмены из США, Италии, Испании, России, Канады, Австрии, Словакии, Японии и Австралии.

На сегодняшний день в общем рейтинговом списке горнолыжников по результатам сезона 2013-2014 Алексей Бугаев находится на втором месте, уступая всего 8 очков австрийцу Маркусу Сальхеру. Еще один представитель Красноярского края, также как и Бугаев вошедший в паралимпийскую сборную, норильчанин Валерий Редкозубов в мировом рейтинге горнолыжников с нарушением зрения занимает третью строчку.

Добавим, после завершения финала Кубка мира паралимпийская сборная России по горным лыжам отправиться в Сочи для подготовки к Паралимпийским играм, которые пройдут с 7 по 16 марта.