>
Хоккейный «Енисей» обыграл ульяновскую «Волгу»

27 февраля 2014 11:21
2

Хоккеисты красноярского «Енисея» 26 февраля одержали выездную победу над ульяновской «Волгой» со счетом 7:3. Это позволило красноярцам получить преимущество домашних игр в розыгрыше плей-офф, сообщили в пресс-службе клуба.

Минувший матч был предпоследним в регулярном чемпионате России по хоккею с мячом. Уже на пятой минуте встречи Алан Джусоев заработал пенальти, но Сергей Ломанов пробил 12-метровый удар неудачно. Однако уже в следующей атаке, на седьмой минуте, лидер красноярцев с передачи Евгения Швецова открыл счет. Второй мяч после розыгрыша углового забил Юрий Викулин: «Удар капитана „Енисея“ был настолько сильным и точным, что вратарь хозяев даже не шелохнулся и только наблюдал за полетом мяча в сетку собственных ворот», — добавили в пресс-службе.

«Волга» отыграла один мяч, но до перерыва «Енисей» отличился еще дважды: сначала Иван Шевцов забил после сольного прохода со своей половины поля, а затем Антон Нагуляк перехитрил сразу несколько защитников «Волги». Хозяева имели несколько опасных моментов, но переиграть Романа Черных волжанам не удалось. Во второй половине игры «Енисей» полностью доминировал на льду. У гостей отличились Сергей Ломанов, Алан Джусоев и Артем Бондаренко, установившие итоговый счет 7:3.

Этой победой «Енисей» за тур до конца обеспечил себе второе место в турнирной таблице и преимущество «своего поля» в поединках на выбывание. В регулярном чемпионате подопечные Андрея Пашкина проведут еще один матч — он состоится 1 марта в Нижнем Новгороде против местного «Старта». На стадии плей-офф «Енисей» пропустит стадию 1/8 финала. Соперники красноярцев в четвертьфинале пока не определены, итоговое распределение мест зависит от исхода матчей последнего тура.