>
ХК «Сокол» уступил «Торосу» в первом матче 1/8 финала

2 марта 2014 11:12
9

1 марта в Нефтекамске красноярский «Сокол» провел свой первый в истории выступления в ВХЛ матч плей-офф. Соперником красноярцев стал «Торос», победитель нынешнего регулярного чемпионата и двукратный обладатель «Братины».

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», матч игроки обеих команд начали дисциплинированно, с острыми, но аккуратными атаками. В стартовом отрезке встречи хозяева льда значительно перебросали красноярцев, но вратарь Виталий Евдокимов не подпустил соперника к своим воротам. Счет встречи был открыт лишь во втором периоде усилиями нападающего «Тороса» Александра Панкова — 1:0.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Сокола» могли исправить ситуацию, когда Александр Репьях дважды вышел один на один с вратарем «Тороса» Владимиром Сохатским. Но голкипер сумел отбиться от атаки Репьяха. Второй гол в ворота «Сокола» забил Константин Богдановский, да и третий гол ждать долго не пришлось. На 47-й минуте шайбу забросил экс-боец «Сокола» Андрей Анкудинов, который буквально запихнул шайбу в ворота Евдокимова вместе с вратарем. За 28 секунд до финальной сирены нефтекацы забросили четвертую шайбу. Дубль оформил Александр Панков — 4:0.

«Торос» начинает плей-офф с победы, а «Сокол» готовится взять реванш. 2 марта, в 19:00 по красноярскому времени состоится второй матч серии в рамках 1/8 розыгрыша «Братины».