>
ХК «Сокол» уступил «Торосу» во втором матче

3 марта 2014 11:50
0

Накануне, 2 марта, в Нефтекамске красноярский «Сокол» со счетом 2:3 уступил «Торосу» во втором матче 1/8 финала розыгрыша «Братины».

Напомним, 1 марта состоялась первая встреча красноярских хоккеистов с нефтекамским «Торосом», где красноярцы уступили со счетом 0:4. Как рассказали в пресс-службе клуба, счет второй встречи был открыт хоккеистами «Тороса» уже на 7-й минуте при игре в большинстве. На 16-й минуте в атаке получил травму голкипер «Сокола» Виталий Евдокимов, его заменил Эмиль Сафин. Хозяева воспользовались такой рокировкой, и при игре в большинстве забили еще один гол. В начале второго периода красноярцы все же забили шайбу в ворота соперника — 1:2, но нефтекамцы не заставили долго ждать и забили третий гол. В заключительном отрезке матча красноярцы вновь заиграли жестко. Такая тактика принесла успех. На исходе 47-й минуты Артем Воронин ворвался в зону соперника и отправил шайбу под перекладину — 2:3. Окончание матча прошло с небольшим преимуществом «Сокола», игроки которого даже при игре в меньшинстве атаковали ворота соперника. Однако переломить счет в свою пользу у подопечных Андрея Мартемьянова не удалось.

«Шла жесткая упорная борьба все шестьдесят минут, этим и прекрасен плей-офф, — прокомментировал главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Многие ребята в плей-офф не играли, и в первом матче почувствовали, что здесь вольностей позволять нельзя. Но расстраивает, что не удается реализовать голевые моменты, не хватает концентрации игрокам. Конечно, безобразно сыграли 4 на 5...».

Следующие 2 игры команды проведут в Красноярске 5 и 6 марта в 19:00 на льду «Арены.Север».