Главная
>
Новости
>
Выставка работ Международной Новосибирской Биеннале современной графики откроется в Красноярске

Выставка работ Международной Новосибирской Биеннале современной графики откроется в Красноярске

23 января 2004 16:46
0

28 января в Красноярском музейном центре состоится открытие выставки работ III Международной Новосибирской Биеннале современной графики - 2003. Новосибирская Биеннале современной графики – это международная кураторская выставка графики, проводимая на конкурсной основе с периодичностью один раз в два года. Напомним, что III Биеннале проходила с 25 сентября по 15 ноября 2003 г.

В основе стратегии III Биеннале лежала идея встречи Запада и Востока, Севера и Юга, центра и провинции, художника и зрителя. Биеннале включала небольшую внеконкурсную часть (персональные выставки лауреатов предыдущей Биеннале-2001, выставка немецкой графики конца ХХ века) и основную конкурсную часть, которая проводилась по номинациям  «Традиционные технологии печатной графики», «Новые технологии печатной графики» и «Оригинальная графика».

В экспозиции Биеннале было представлено более 500 работ из 30 стран мира. На каждую страну отводился отдельный зал на разных выставочных площадках города. В Красноярском музейном центре часть биеннальских работ будет представлена на платформе аванзала.

Рекомендуем почитать