Главная
>
Новости
>
Адвокату Роланду Гегия разрешили защищать интересы Струганова

Адвокату Роланду Гегия разрешили защищать интересы Струганова

26 января 2004 12:04
0

В Краевом суде сегодня продолжились слушания по уголовному делу, возбужденному против красноярского предпринимателя Вилора Струганова. Также по этому делу как соучастник проходит Евгений Беловенцев. Сам Струганов обвиняется в создании организованной преступной группировки, попытке убийства и терроризме.

На сегодняшнем заседании присутствовал один адвокат – Евгений Васильев, защитник Евгения Беловенцева. Дело в том, что после удаления 25 декабря 2003 года из зала суда адвоката Роланда Гегия, Струганов отказался от услуг двух оставшихся адвокатов – Дмитрия Курепина и Евгения Мокина, в результате чего судебные слушания были приостановлены. До 26 января решался вопрос о правомерности участия в судебных слушаниях Гегия.

На сегодняшнем заседании судья Татьяна Меркушева сообщила, что, рассмотрев ходатайство адвокатской палаты, она постановила допустить к дальнейшему рассмотрению дела адвоката Струганова – Роланда Гегия. Она попросила секретаря сообщить адвокатам свое решение и завтра всех защитников Струганова пригласить в суд. Таким образом, заседание по данному делу было отложено до завтра.

 

Рекомендуем почитать