Главная
>
Новости
>
10 августа состоится спортивное мероприятие, в котором будут участвовать пациенты четырех психоневрологических домов-интернатов Красноярского края.

10 августа состоится спортивное мероприятие, в котором будут участвовать пациенты четырех психоневрологических домов-интернатов Красноярского края.

8 августа 2002 17:48
0
Управление социальной защиты населения и комитет по физической культуре и спорту администрации края, решили провести комплексное спортивное мероприятие, посвящЈнное Дню физкультурника, для лиц без ограничения физических возможностей и лиц с ограниченными возможностями. На эти соревнования соберутся участники из четырЈх психоневрологических домов-интернатов - Шилинского, Тинского, Козульского и Боготольского Спортивное мероприятие будет организовано в два этапа. Сначала соревнования пройдут в районах и городах края, а затем участники соберутся на финал, который состоится 10 августа этого года в Красноярске. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городов и районов края из числа инвалидов, состоящих на учЈте в органах социальной защиты. Возраст соревнующихся - не моложе 16 лет. Победители будут определены в каждом виде состязаний, после того, как главная судейская коллегия проведЈт командный зачЈт по сумме баллов, завоЈванных командой. Команда-победитель и команды-призЈры будут награждены почЈтными грамотами и призами. Главная цель соревнований - привлечение внимания к проблемам лиц с ограниченными возможностями государственных, общественных и благотворительных организаций, а также приобщение максимального числа инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом и содействие их адаптации в жизни общества.

Рекомендуем почитать