>
Красноярец Алексей Бугаев завоевал вторую медаль на Паралимпиаде в Сочи

9 марта 2014 18:14
17

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев стал бронзовым олимпийским призером в супергиганте, сообщили 9 марта в пресс-службе краевого Центра адаптивного спорта. Напомним, это вторая медаль 16-летнего спортсмена на Паралимпийских играх в Сочи. Еще один красноярец Валерий Редкозубов стал шестым.

Сегодня на Паралимпийских играх в Сочи состоялись заезды горнолыжников с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата в супергиганте. Первыми на старт вышли спортсмены с нарушением зрения. Представитель Красноярского края Валерий Редкозубов занял шестое место с результатом 1:26.66, уступив победителю соревнований Якубу Крако из Словакии 6.08 секунды.

«В заездах мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата в категории „стоя“ внимание всех российских болельщиков было приковано к юному красноярскому спортсмену Алексею Бугаеву, накануне ставшему серебряным призером в скоростном спуске, уступив ставшему чемпионом Игр Маркусу Сальхеру 0.06 секунды, — рассказали в пресс-службе. — Алексей Бугаев отлично стартовал, но в один момент чуть было не потерял равновесие, чем заставил вздрогнуть всех российских болельщиков. В итоге Алексей показал время 1:22.30, что на 1.38 секунды больше, чем у австрийца Маркуса Сальхера, ставшего на трассе супергиганта двукратным чемпионом Сочи-2014. Серебряную награду завоевал еще один представитель Австрии Маттиас Ланцингер с временем 1:21.33».

11 марта Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев выйдут на старт в суперкомбинации. Начало в 14.00 по красноярскому времени.