Главная
>
Новости
>
Продолжается работа по организации Совета законодателей Красноярского края, Эвенкии и Таймыра

Продолжается работа по организации Совета законодателей Красноярского края, Эвенкии и Таймыра

26 января 2004 18:48
0

В рамках процесса организации Совета законодателей Красноярского края, Эвенкии и Таймыра состоялась рабочая встреча депутатов Законодательного Собрания края Василия Нечаева, Людмилы Каплиной и депутатов Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа Валерия Елкина и Алексея Супряги.

На встрече обсуждалось положение о Совете законодателей, концептуально одобренное руководителями законодательных органов края и округов в марте 2003 года. Об этом сообщают в пресс-службе ЭАО. Данное положение прошло процедуру рассмотрения в комитетах и на сессиях законодательных органов власти Эвенкийского автономного округа и Красноярского края, выработан согласованный вариант Положения о Совете законодателей.

В феврале Дума Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа также намерена рассмотреть положение на своей сессии. По словам заместителя председателя Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа Валерия Елкина, участники январской встречи парламентариев подтвердили необходимость создания Совета законодателей края и автономных округов для координации законотворческой деятельности края и автономных округов, обмена опытом, поддержания партнерских, сбалансированных отношений между ними. При этом он подчеркнул, что деятельность Совета законодателей будет основываться на принципах законности, добровольности, равноправного участия каждой из сторон. Совместное заседание парламентариев трех соседствующих субъектов по принятию положения о Совете законодателей предположительно состоится в марте этого года.

Рекомендуем почитать