Главная
>
Новости
>
Руководство ГМК "Норильский никель" намерено максимально переориентировать систему материально-технического снабжения компании на продукцию красноярских предприятий.

Руководство ГМК "Норильский никель" намерено максимально переориентировать систему материально-технического снабжения компании на продукцию красноярских предприятий.

8 августа 2002 19:00
0
Сегодня в Красноярске заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Юрий Рындин и начальник управления материально-технической службы комбината Александр Дельник провели совещание по вопросам поставок продукции промышленных предприятий Красноярского края на "ГМК "Норильский никель". Для ОАО "Норильский никель" поставляют свою продукцию десятки красноярских предприятий, чье производство ориентируется на специальные заказы норильчан. Однако участники совещания пришли к выводу, что на сегодня масштабы сотрудничества уже не соответствуют взаимным интересам и своему потенциалу. Поэтому признано целесообразным максимально переориентировать систему материально-технического снабжения "Норильского никеля" на продукцию красноярской промышленности. Тем более, что предприятия Красноярска обладают уникальными собственными технологиями. Так, на Красноярском шинном заводе, например, можно производить нестандартные шины с большим диаметром, а на заводе "РТИ" выпускают транспортную ленту, аналогов которой в России нет. По словам Юрия Рындина, сейчас норильский комбинат начинает больше работать напрямую с производителем. Однако красноярским предприятиям, по мнению Рындина, нужно более активно предлагать на рынке свою продукцию. "Налаживание более тесных отношений зависит от руководителей предприятий", - заявил Юрий Рындин. Ориентация на красноярских товаропроизводителей дает возможность "Норильскому никелю" снизить транспортные затраты на технологические поставки. Но, помимо перспектив удешевления кооперационных связей, немаловажно и то, что сотрудничество предприятий края дает импульс развитию краевой экономики в целом, восстановлению производственных связей и реальному единению всей территории Красноярского края. Отметим, что накануне совещания представители "Норильского никеля" подписали протоколы намерений с тремя красноярским предприятиями - ЗАО "Минусинская швейная фабрика", "Красноярский завод "РТИ" и "Красноярский шинный завод".

Рекомендуем почитать