>
Красноярские паралимпийцы лидируют после первого заезда в суперкомбинации

12 марта 2014 11:22
0

11 марта на Паралимпиаде в Сочи у горнолыжников начались соревнования в дисциплине «суперкомбинация». В первом заезде красноярские спортсмены Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов в своих категориях показали лучшее время.

Суперкомбинация состоит из слалома и супергигантского слалома. Вчера паралимпийцы соревновались в первой из этих дисциплин. Среди спортсменов с нарушением зрения лучший результат показал знаменосец российской сборной, 41-летний Валерий Редкозубов, который обошел ближайшего преследователя на пять с половиной секунд. У спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих стоя, с лучшим временем финишировал 16-летний Алексей Бугаев, который уже завоевал в Сочи две медали.

Перенесенные из-за тумана соревнования в супергигантском слаломе состоятся 14 марта, начало в 14:55 и 15:20 по московскому времени.