>
Красноярский сноубордист не смог повторить олимпийский успех на Кубке мира

12 марта 2014 12:23
13

Красноярский сноубордист Николай Олюнин, выигравший серебро на Олимпиаде в Сочи, вчера стал 13-м в сноуборд-кроссе на этапе Кубка мира. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Соревнования проходили в швейцарском Вейсонназе. 11 марта в состязаниях Николай Олюнин выиграл свой заезд в одной восьмой финала, однако в четвертьфинале стал только четвертым из шести участников и выбыл из борьбы, оставшись в итоге на 13-м месте. Добавим, что на той же стадии завершил участие в соревнованиях еще один россиянин и участник Олимпиады Антон Копривица. Его итоговый результат — 20-е место. Победу одержал итальянец Фабио Корди, вторым был финн Антон Линдфорс, третьим — канадец Кристофер Робанске.

Заключительный этап Кубка мира в сноуборд-кроссе состоится 14 и 15 марта в испанской Ла Молине. В общем зачете Кубка мира Олюнин занимает 21-ю строчку.