Главная
>
Новости
>
Главный свидетель стороны обвинения в «деле Суладзе» Владимир Егоров не явился на сегодняшние слушания

Главный свидетель стороны обвинения в «деле Суладзе» Владимир Егоров не явился на сегодняшние слушания

27 января 2004 13:57
0

Владимир Егоров, главный свидетель по делу бывшего заместителя губернатора края Валерия Суладзе, сегодня проигнорировал слушания в краевом суде. Как сообщил корреспонденту KNEWS адвокат Суладзе Александр Молохов, глава строительной фирмы «Сибиряк» и холдинга «Красноярскстрой» отключил мобильный телефон и уехал отдыхать в тайгу.

«Я думал, что Егоров придет сегодня  в 7 утра и будет стучать в двери суда, но этого не произошло. Очевидно, что два раза уже допрошенный, он чувствует себя неудобно в зале заседаний», - заявил Молохов.

По прогнозам адвоката, сегодня Егоров должен быть представить разоблачительные сведения, касающиеся дачи им взятки заместителю губернатора в размере 400 тысяч долларов. Тем не менее, этого не произошло. Как заявил Молохов, еще с начала заседаний прокурор объявил, что Егорова не будет. «Это их проблема, где они будут искать своего свидетеля», - считает адвокат.

Вместе с тем, как отметил Молохов, сегодня на заседании был вновь опрошен Дмитрий Шутов. «Он в очередной раз рассказал, при каких обстоятельствах давал взятку Суладзе за назначение на должность директора «Красноярскгражданпроектинститута». Все свидетели по этому делу дают разные показания. Завтра вызовут новых», - подчеркнул Молохов.

Рекомендуем почитать