>
Евгений Устюгов примет участие в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии

15 марта 2014 18:13
3

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов сегодня, 15 марта, продолжит выступление на восьмом этапе Кубка мира в Финляндии. У спортсмена будет второй шанс проявить себя на короткой дистанции — в Контиолахти снова состоятся спринты. Ранее, 13 марта, в спринтерской гонке Устюгов пришел к финишу с 23-м результатом. Лучшим из россиян тогда стал Дмитрий Малышко, занявший четвертое место.

В первой гонке красноярец Евгений Устюгов бежал под 12-м стартовым номером. Он сумел пройти огневые рубежи без единого промаха, но и это не позволило спортсмену занять высокое место в финальной таблице — он стал только 23-м, уступив во времени лидеру соревнований, норвежцу Йоханнесу Бё, одну минуту и 13 секунд. Дмитрий Малышко и Антон Шипулин тоже отстрелялись без промахов, уступив только по скорости — первый из них занял четвертое место, а второй — 12-е. Евгений Гараничев финишировал с 36-м результатом. У женщин россиянка Ольга Зайцева выиграла серебро, уступив финке Кайсе Мякяряйнен 6,1 секунды.

Сегодня мужской спринт начнется в 19:15, женский — в 21:45 по красноярскому времени. Евгений Устюгов побежит под 19-м стартовым номером. На следующий день спортсмены посоревнуются в пасьюте: гонка преследования у мужчин стартует в 17:45, у женщин — в 19:15 по красноярскому времени.