>
ХК «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России

16 марта 2014 10:57
6

Победив «СКА-Нефтяник» со счетом 4:2, красноярский хоккейный клуб «Енисей» вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе клуба.

Заключительный матч между красноярцами и хабаровчанами прошел вчера, 15 марта, на стадионе «Енисей». Ранее, во втором матче 14 марта, «Енисей» забил 9 безответных мячей в ворота соперников. В первой встрече, состоявшейся 11 марта, хоккеисты красноярского клуба уступили «СКА-Нефтяник» со счетом 3:4.

Команды начали третью встречу осмотрительно, первые острые атаки провели гости, и именно они на 11-й минуте открыли счет: Вячеслав Вдовенко получил передачу от Вячеслава Маркина, вошел в штрафную и послал мяч над плечом Романа Черных. Сравнять счет «Енисей» смог на 35-й минуте. После очередного нарушения перед штрафной мяч в ворота Йоэля Отена послал капитан красноярцев Юрий Викулин.

Вторую половину встречи красноярцы начали активно, но на 54-й минуте хабаровским хоккеистам удалась резкая контратака: после передачи Станислава Исмагилова Сергей Почкунов со средней дистанции забил второй мяч в ворота «Енисея». Однако через 5 минут Викулин вновь восстановил равновесие — на этот раз он реализовал 12-метровый штрафной удар. «Игра приняла все более жесткий и нервный характер, поэтому скамейка штрафников редко в этот отрезок матча оставалась пустой. Вскоре Викулин вновь подошел к „точке“ и мог впервые в этом матче вывести „Енисей“ вперед, но мяч пролетел над перекладиной», — добавили в клубе.

Третий гол красноярцев забил Сергей Ломанов, ставший самым результативным игроком в истории Чемпионатов страны (на счету форварда уже 887 забитых мячей). Вскоре наставник «Енисея» Андрей Пашкин взял тайм-аут, после него одна из атак красноярской команды на 89-й минуте принесла успех — четвертый мяч в ворота соперников отправил Артем Бондаренко, которому ассистировал Андрей Прокопьев. «4:2 — волевая победа „Енисея“ над соперником и выход в полуфинал чемпионата России», — заключили в пресс-службе.

Первые матчи «Енисея» и казанского «Динамо» пройдут 18 и 19 марта на стадионе «Енисей». Начало — в 19.00.