Главная
>
Новости
>
На Таймыре стартовала окружная школьная олимпиада

На Таймыре стартовала окружная школьная олимпиада

28 января 2004 10:31
0

На Таймыре стартовала окружная школьная олимпиада. Как сообщает пресс-служба администрации Таймырского автономного округа, на ежегодное событие съезжаются учащиеся со всех районов округа. В этом году в ней принимают участие 57 учеников, в их числе представители г. Дудинки, Усть-Енисейского, Диксонского, Хатангского и Дудинского районов.

Олимпиада проводится с целью развития у учащихся образовательных учреждений округа интереса к научной деятельности, повышения престижа знаний, а также создания условий для выявления одаренных и талантливых детей и их дальнейшего интеллектуального развития. По сложившейся традиции к окружной олимпиаде допускаются старшеклассники (9-11 классы), а также учащиеся любого класса, имеющие соответствующую подготовку.

В этом году олимпиада проходит в три этапа по следующим предметам: физике, химии, биологии, математике, информатике и русскому языку. Первый этап проходит на уровне городских и поселковых школ, победители которого направляются в районные центры, где проходит второй тур олимпиады. Призеры второго тура примут участие в заключительном этапе окружной олимпиады, по итогам которого три ученика, показавшие самые лучшие результаты, отправятся на Всероссийскую олимпиаду.

Торжественная церемония награждения состоится 1 февраля в окружной столице, где губернатор округа Олег Бударгин лично поздравит всех участников окружной олимпиады. Победители будут определены отдельно по каждому предмету. Они получат ценные подарки и дипломы. Кроме того, губернаторскими премиями отметят преподавателей, чьи ученики заняли призовые места.

Рекомендуем почитать