>
Баскетбольный «Енисей» на выезде проиграл литовскому «Ритасу»

17 марта 2014 9:58
2

16 марта баскетболисты красноярского «Енисея» в гостевом матче уступили литовскому «Летувос Ритас» с разницей в 6 очков — 97:103.

На протяжении большей части поединка на площадке шла равная игра, однако в заключительной четверти хозяевам удалось совершить мощный победный рывок. Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», красноярцы начали встречу с четырех трехочковых атак подряд — дальними попаданиями отметились Ренфро и дважды Комаровский, мяч с фолом забил Элмедин Киканович. На протяжении большей части стартового периода «Енисей» лидировал, однако в последние минуты игрового отрезка хозяева провели удачный отрезок и выиграли четверть — 28:29. Второй период стартовал с попаданий Перовича и Нестерова. «В первые пять минут четверти сибиряки были явно лучше своего соперника, но позднее в игре нашей команды неожиданно случился необъяснимый провал», — отметили в пресс-службе «Енисея». «Летувос Ритас» вырвался вперёд — 49:54 после первой половины.

В третьей четверти были результативны Алекс Ренфро и Вячеслав Зайцев. Тем не менее, большое количество потерь не позволило красноярской команде сравнять счёт. На последний перерыв «Енисей» ушел, уступая четыре очка — 71:75. В заключительной четверти баскетболисты «Ритаса» стали еще активнее в защите и нападении. Хозяева площадки несколько раз далеко отрывались в счете, но «Енисей» раз за разом возвращался в игру. В концовке точные трёхочковые литовцев и действия Дариуса Сонгайлы под кольцом не позволили красноярским баскетболистам увезти из Вильнюса победу — 97:103. Лидером по результативности в «Енисее» стал Алекс Ренфро — на его счету 20 очков, 7 подборов и 4 передачи на счету.

Благодаря своей победе «Летувос Ритас» обеспечил себе второе место в группе А, гарантирующее прямое попадание в четвертьфинал. «Енисей» в последнем туре регулярного чемпионата будет бороться за четвертое место с «Нижним Новгородом». Встреча состоится 23 марта на площадке соперника красноярцев.