>
Красноярский сноубордист стал серебряным призером финального этапа Кубка мира

17 марта 2014 10:59
1

В испанском городе Ла Молина завершился финальный этап Кубка мира по сноуборду, на котором красноярец Николай Олюнин завоевал серебряную медаль.

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, красноярец накануне финального этапа был лучшим в квалификации, показав одинаковое время с немцем Паулем Бергом. Затем оба они уверенно шли к главному финалу — Олюнин выиграл все свои заезды и вновь, как и на Олимпиаде, был близок к итоговой победе, но в главном финале все же уступил золотую медаль Бергу.

«Тем не менее, второе место на этапе и второй в карьере подиум Кубка мира — большой успех Николая, который провел отличный сезон на международном уровне», — отметили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края.

Добавим, 800 баллов, которые Николай Олюнин заработал за второе место в финале Кубка мира, позволили красноярцу набрать в итоге 1509 очков и завершить сезон Кубка мира в десятке лучших мастеров сноуборд-кросса — на девятой позиции. Кубок мира в сноуборд-кроссе выиграл итальянец Омар Визинтин.