>
Футболисты «Енисея» снова сыграли вничью

17 марта 2014 12:43
2

В воскресенье, 16 марта, футболисты красноярского «Енисея» на выезде в Хабаровске сыграли вничью с командой «СКА-Энергия» — 2:2.

Как отметили в красноярском клубе, в стартовых матчах весенней части первенства ФНЛ обе команды проявили себя не лучшим образом — напомним, «Енисей» сыграл вничью с «Газовиком», а «армейцы» поиграли нальчикскому «Спартаку». Однако в первом тайме встречи в Хабаровске «Енисей» все же выглядел активнее. «Первая же вылазка к чужим воротам принесла красноярцам успех, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — Виталий Галыш буквально внес мяч в ворота после прострела с правой бровки». Этот гол был забит на второй минуте, однако уже через семь хабаровчане отыгрались — отличился Владислав Никифоров. В середине первого тайма болельщики увидели еще один гол: после штрафного удара в исполнении капитана красноярцев Сергея Пятикопова мяч попал в штангу, но Сергей Рашевский успел на добивание — 2:1 в пользу «Енисея».

После перерыва ход встречи изменился: «Енисей» стал играть на удержание счета, а главный тренер команды Сергей Петренко увеличил количество защитников на поле до шести. Красноярцам удавалось держать оборону вплоть до окончания основного времени матча, но в компенсированное время хабаровчане все же смогли пробраться к воротам «Енисея» — равный счет установил Натан Джуниор.

После матча Сергей Петренко отметил, что недостаток активности во втором тайме был ошибкой красноярских футболистов: «Обидно упускать победу за две минуты до конца матча. Но были сами виноваты, что во втором тайме прижались к своим воротам. Тем не менее, ребятам я благодарен за самоотдачу. На поле они выглядели достойно. К сожалению, сейчас все расстроены».

Главный тренер «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас в свою очередь отметил плохое качество поля: «На нашем безобразном поле сегодня было очень сложно показать комбинационный футбол, который мы проповедуем. Сегодня у нас из-за травм не играли два ведущих полузащитника — Славнов и Гогуа. Но на этом „весеннем“ газоне они вряд ли что-то могли изменить».

Следующий матч «Енисей» снова проведет на выезде — 23 марта красноярская команда сыграет с «Шинником» из Ярославля.