>
Школьники из Бирилюсского района выиграли зональные соревнования по шахматам

18 марта 2014 15:42
6

Команда Бирилюсского района выиграла зональные соревнования «Школьной спортивной лиги» по шахматам. Соревнования краевого проекта зоны «Районы 2» прошли в Красноярске. В Шахматно-шашечном клубе на острове Отдыха собрались юноши и девушки 2000 годов рождения и младше. Всего в соревнованиях приняли участие 44 шахматиста из 11 районов Красноярского края.

Победителей определяли в командном зачете по сумме набранных очков. По результатам соревнований первое место заняли учащиеся Новобирилюсской общеобразовательной школы из Бирилюсского района, набравшие 20 очков. Серебряные медали завоевала команда Черемшанской средней школы № 20 (Курагинский район), которая отстала от лидера на два очка. Бронзовыми призерами турнира стали учащиеся Козульской школы № 2, представляющие Козульский район. Они также уступили два очка серебряным призерам.

Финальные соревнования «Школьной спортивной лиги» по шахматам состоятся в Красноярске 4-6 апреля.