>
Хоккейный «Енисей» крупно обыграл казанское «Динамо» в первом матче полуфинала

19 марта 2014 12:55
7

18 марта в Красноярске состоялся первый матч полуфинальной серии между хоккейным «Енисеем» и казанским «Динамо». Игра окончилась со счетом 10:3 в пользу хозяев льда.

Первый тайм «Енисей» начал с четырех безответных голов — мячи в ворота казанской команды забросили Евгений Швецов (дважды), Алан Джусоев и Иван Шевцов. На 45-й минуте «Динамо» один мяч отыграло и даже начало с гола второй тайм, однако хозяева темпа не сбавили: Евгений Толстихин и Артем Бондаренко дважды в течение 15 минут поразили ворота казанского голкипера. Эту серию ненадолго прервал игрок «Динамо» Кирилл Петровский, сделавший счет 8:3, но «Енисей» продолжил разгром соперника: в концовке встречи голами успели отметиться Юрий Викулин и Василий Жаукенов — 10:3.

Отметим, что серия будет продолжаться до трех побед. Второй матч команды проведут сегодня в Красноярске, начало в 20:00.