>
Красноярский пловец выиграл четыре медали первенства России

19 марта 2014 16:59
2

С 11 по 15 марта в Саранске проходили чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. На первенстве красноярец Никита Емаков завоевал 4 медали разного достоинства, сообщили в пресс-службе центра адаптивного спорта края.

Красноярский пловец дважды стал победителем соревнований на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем, завоевал серебро на 200 метров вольным стилем, а также бронзу на 100 метров вольным стилем.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Московской областей, Приморского, Красноярского, Пермского краев, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Красноярский край, помимо Никиты Емакова, представляли еще 6 спортсменов.