>
Хоккейный «Енисей» проиграл казанскому «Динамо» во втором матче полуфинала

20 марта 2014 11:15
4

19 марта в Красноярске состоялась вторая встреча «Енисея» и «Динамо-Казань» в полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. В ней хозяева уступили со счетом 4:5.

Напомним, что днем ранее «Енисей» обыграл казанцев со счетом 10:3. Во втором матче серии красноярские хоккеисты открыли счет, играя в большинстве, — на 19-й минуте ворота «Динамо» поразил Андрей Прокопьев с передачи Алана Джусоева. Но спустя всего минуту гости отыгрались, а на 31-й минуте вышли вперед. Красноярцы тут же усилиями Олега Толстихина сравняли счет — 2:2. До перерыва цифры на табло не изменились.

Второй тайм «Енисей» начал активно и в течение пяти минут добился двукратного преимущества над соперником — 4:2, голы забили Сергей Ломанов и Алан Джусоев. Однако гости довольно скоро, к 64-й минуте, сравняли счет — сначала с углового, а затем со штрафного удара голы забил Сами Лаакконен. Решающий мяч был заброшен на 88-й минуте: игрок «Динамо» Денис Артюшин с передачи Максима Пахомова обыграл красноярского вратаря Романа Черных, и счет стал 4:5 в пользу гостей.

«Матч получился интересным для болельщиков и нервным для нас. Были ошибки, которые и повлияли на ход встречи, где-то не хватило концентрации ребятам», — признал после матча главный тренер «Енисея» Андрей Пашкин. Следующие игры полуфинальной серии, которая ведется до трех побед, будут проходить в Казани.