Главная
>
Новости
>
Безработные Таймыра пройдут обучение в норильском училище

Безработные Таймыра пройдут обучение в норильском училище

28 января 2004 17:33
0

27 января первая группа из семнадцати безработных жителей Хатангского, Усть-Енисейского и Дудинского районов Таймырского автономного округа была направлена на обучение в профессиональное училище Норильска. Как сообщили в пресс-службе администрации ТАО, такая возможность возникла благодаря совместной работе окружной администрации и департамента занятости по Таймырскому округу.

Напомним, что в конце прошлого года по решению губернатора Таймырского автономного округа Олега Бударгина из окружного бюджета дополнительно были выделены по 500 тысяч рублей каждому поселку. На эти средства главы поселковых администраций смогли приобрести различное оборудование. Это позволило создать новые рабочие места в поселках, но вместе с тем возникла необходимость обучения специалистов для данной работы.

Обучение в профессиональном училище продлится в течение 1,5 месяцев, по окончании которых обучающимся будут присвоены различные квалификации. Затраты на обучение и проживание финансируются за счет федерального бюджета, а проезд до Норильска и обратно – за счет окружного. На обучение первой группы безработных из федеральной казны выделено около 100 тысяч рублей, а из окружного бюджета выделено 120 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать