Главная
>
Новости
>
В 2004 году поступления от аренды земли в краевой бюджет должны составить 634 миллиона рублей

В 2004 году поступления от аренды земли в краевой бюджет должны составить 634 миллиона рублей

28 января 2004 18:27
0

Красноярский краевой комитет по управлению государственным имуществом провел серию выездных проверок по городам края. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, плановое задание на 2004 год по поступлению арендной платы за землю в краевой бюджет составляет 634 млн. руб. В связи с этим КУГИ в первом полугодии проведет проверки по организации арендного землепользования на территории края.

В период с 20 по 23 января специалисты КУГИ уже посетили Ачинск, Назарово и Шарыпово. Основной задачей проверок являлась методическая поддержка органов местного самоуправления по организации работы по сбору арендных платежей за землю в нынешнем году. В ходе проверки проведены заседания муниципальных межведомственных комиссий, на которых рассмотрены местные неплательщики арендной платы за землю, даны рекомендации по организации эффективного землепользования и устранению выявленных недостатков и нарушений.

Начальник отдела аренды и продажи земельных участков КУГИ Алексей Плишкин по результатам заседаний комиссий обратил внимание на необходимость повышения ответственности органов местного самоуправления по ведению претензионно-исковой работы с неплательщиками. По его словам, это позволит дисциплинировать арендаторов по своевременному внесению арендной платы за землю.

По итогам 2003 года в Ачинске удалось собрать 99,5 млн. руб. в качестве арендных поступлений за землю, в Назарово – 14,4 млн.руб. и в Шарыпово – 9,7 млн.руб. Это составило 12 % от всех поступлений по арендной плате за землю. Следует отметить, что половина средств от указанных сумм поступает в краевой бюджет, а половина остается муниципалитетам.

По словам заместителя губернатора края, председателя КУГИ Вадима Медведева, в нынешнем году работа будет направлена на повышение качества управления земельными ресурсами на территории края, а также на усиление взаимодействия всех структур, вовлеченных в земельные отношения.

Рекомендуем почитать