Главная
>
Новости
>
Красноярские отделения партий «Единая Россия», «Союз людей за образование и науку» и движение «Здоровый мир» объединяются в блок «За Красноярск!»

Красноярские отделения партий «Единая Россия», «Союз людей за образование и науку» и движение «Здоровый мир» объединяются в блок «За Красноярск!»

28 января 2004 19:06
0

В Культурно-историческом центре проходит учредительная конференция по созданию избирательного блока «За Красноярск!». Учредителями блока выступили КРО «Единая Россия», КРО политической партии «Союз людей за образование и науку», а также общественно-политическое движение «Здоровый мир». В президиуме этой конференции находились представитель СЛОНа Гумер Еникеев, председатель Горсовета Владимир Чащин, советник генерального директора ОАО «Красцветмет» Анатолий Малиновский, депутат Госдумы Вера Оськина, а также сопредседатель общественно-политического движения «Здоровый мир» Валентин Сапожников.


Конференция

Они рассказали, что избирательный блок «За Красноярск!» создается для участия в выборах в Горсовет. Также на конференции объявлены приоритеты этого избирательного блока. В общероссийской политике – это поддержка действующего президента России Владимира Путина, а на выборах главы Красноярска – поддержка главы города Петра Пимашкова. Также учредители решили при выдвижении кандидатов в депутаты Горсовета поддерживать профессионалов, способных разработать и осуществить реальную программу развития города.

Помимо этого, участники конференции осветили основные направления в законодательной деятельности Городского совета. В частности, речь шла о модернизации городского здравоохранения с учетом готовящейся реформы на федеральном уровне системы здравоохранения, которая начнется в 2008 году. Также обсуждалось проведение административной реформы и в первую очередь сокращение бюрократического аппарата, достижение прозрачности деятельности всех органов власти. Кроме того, говорилось о  совершенствовании системы жилищных субсидий, упрощении процедуры их оформления, и усилении их адресности.

Одним из важных пунктов программы блока «За Красноярск!» является реорганизация депутатского контроля над деятельностью городской администрации с учетом того, что  с 1 января 2006 года Горсовет получает право утверждать в должности ключевых руководителей городской администрации. На конференции были определены общегородской список и список кандидатов по одномандатным округам по выборам в красноярский Горсовет от блока «За Красноярск!».

Рекомендуем почитать