Главная
>
Новости
>
ОАО «Хакасэнерго» исчерпало возможности отдавать электроэнергию в кредит

ОАО «Хакасэнерго» исчерпало возможности отдавать электроэнергию в кредит

28 января 2004 19:19
0

Абакан признан единственным платежеспособным потребителем электрической и тепловой энергии среди муниципальных образований городов и районов республики Хакасии. Об этом сообщил на пресс-конференции для городских и республиканских СМИ директор Энергосбыта ОАО «Хакасэнерго» Анатолий Обложенко. Энергетики вынуждены констатировать, что обстановка с платежами в других территориях Хакасии складывается далеко не лучшим образом.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, общий долг муниципальных предприятий ЖКХ за потребленную электроэнергию достиг 6,5 млн. рублей. Из-за бесконечной череды банкротств и преобразований муниципальных перепродавцов электроэнергии долги «зависают в воздухе» и ложатся на прямые убытки ОАО «Хакасэнерго». Крупные неплатежи числятся за муниципальными предприятиями ЖКХ Черногорска, Сорска, Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Поэтому ОАО «Хакасэнерго» намерено прибегнуть к самым жестким мерам в отношении должников, так как возможности отдавать электроэнергию в кредит исчерпаны.

Рекомендуем почитать