>
Хоккеисты «Енисея» вышли вперед в полуфинальной серии игр с казанским «Динамо»

23 марта 2014 13:16
8

Красноярский ХК «Енисей» 22 марта одержал выездную победу в третьем матче полуфинала с «Динамо-Казань». Как сообщили в пресс-службе клуба, итог игры — 5:1 в пользу красноярцев, промежуточный итог серии — 2:1.

Большую часть первого тайма игра шла практически «без середины поля», отметили в пресс-службе: либо вратари, либо защитники, посылали мячи в район чужой штрафной прямо от своих ворот. На 10-й минуте Олег Толстихин открыл счет — 1:0 в пользу «Енисея». Две минуты спустя Андрей Прокопьев отдал пас Артему Бондаренко по центру штрафной, и Артем послал второй мяч в сетку хозяев поля. Однако установить стабильный контроль над мячом «Енисею» не удалось, и на 35-й минуте атака принесла казанцам успех: Кирилл Петровский пробил Романа Черных со средней дистанции. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

После заливки льда рисунок игры изменился в большей степени у «Енисея». «Длинные забросы в штрафную площадь хозяев чередовались с комбинационными атакующими действиями широким фронтом и с ударами со средних дистанций», — пояснили в клубе. Сергей Ломанов забил на 58-й минуте, Иван Шевцов, после передачи Антона Нагуляка, — на 67-й. Точку в матче поставил Артем Бондаренко, который после удара Алана Джусоева среагировал на рикошет от защитника и отправил мяч в сетку ворот Свенссона. Итог игры — первая гостевая победа красноярцев в полуфинальном раунде в Казани со счетом 5:1.

Добавим, представители «Енисея» обратили особое внимание на погоду и обусловленное ей качество льда на стадионе «Ракета» в Казани, где «трава торчала прямо из под ледяной корки»: «Выбор тактики соперникам по казанскому полуфиналу диктовали в первую очередь погодные условия, точнее, состояние льда, а длина скамейки, физическая форма игроков играли уже второстепенную роль», — посетовали в пресс-службе.

Следующая игра «Енисея» с «Динамо-Казань» состоится сегодня, 23 марта. Полуфинальная серия ведется до трех побед.