Главная
>
Новости
>
Вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних обсудят в администрации Красноярского края

Вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних обсудят в администрации Красноярского края

29 января 2004 12:34
0

30 января в администрации Красноярского края состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Совете администрации края. Заседание проводит заместитель губернатора Надежда Крепышева. Участники заседания рассмотрят вопрос о профилактике групповой и повторной преступности несовершеннолетних в крае. Так, стоит отметить, что на территории Большемуртинского района в 2003 году несовершеннолетними и с их участием совершено 52 (+57.6% к уровню прошлого года) преступных проявлений, из них большую часть (78,8%) составляют имущественные преступления. Каждое четвертое преступление совершено несовершеннолетними.

В 2003 году в Дивногорске зарегистрирован рост подростковой преступности в 2,8 раза (с 43 до 122). Участвовало в совершении преступлений 74 несовершеннолетних. В структуре подростковой преступности доминируют тяжкие и особо тяжкие преступления. Так, за 2003 год их совершено 83 (+ 207,4%).

Планируется также обсудить вопрос профилактики правонарушений, адаптации и реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посредством воспитательной системы кадетской школы-интерната пос. Кедровый. Кроме того, участники заседания утвердят комплексный план работы на 2004 год.

Рекомендуем почитать