Главная
>
Новости
>
Ректоры красноярских вузов поддержали Петра Пимашкова

Ректоры красноярских вузов поддержали Петра Пимашкова

29 января 2004 13:15
0

Совет ректоров вузов Красноярского края принял единогласное решение о поддержке нынешнего главы города Петра Пимашкова на предстоящих выборах руководителя администрации краевого центра. Об этом стало известно на прошедшем Совете ректоров.

На заседании была дана положительная оценка совместной деятельности администрации города и высшей школы по развитию материально-технической базы вузов, повышению качества обучения и воспитания молодежи, а также участию вузов в прикладных и фундаментальных исследованиях, направленных на социально-экономическое развитие Красноярска. Укреплению этого творческого союза способствовало заключение в минувшем году генерального договора между администрацией и Советом ректоров.

Так, например, вузы города по просьбе администрации Красноярска активно участвовали в целевой подготовке и переподготовке специалистов, вели исследовательские работы в области социальной и молодежной политики, разработали комплекс мер по оптимизации энергообеспечения города. Причем, как отмечалось на заседании Совета, все более деятельное участие в жизни краевого центра и проводимых исследованиях принимает студенчество.

На заседании Совета ректоров также был утвержден план мероприятий по совместной деятельности вузов и администрации Красноярска на нынешний год. Об этом сообщает пресс-служба Совета.

Рекомендуем почитать