Главная
>
Новости
>
Предприятия Красноярского края и Хакасии примут участие в выставке «Дом Хакасии»

Предприятия Красноярского края и Хакасии примут участие в выставке «Дом Хакасии»

29 января 2004 18:18
0

30 января состоится открытие постоянно действующей выставки «Дом Хакасии». Участие в ней примут более 50 предприятий малого и среднего бизнеса Хакасии и юга Красноярского края.

В официальном открытии выставки примут участие председатель правительства республики Хакасия Алексей Лебедь, председатель Верховного Совета республики Хакасия Владимир Штыгашев, заместитель губернатора Красноярского края, начальник ГУРЭП администрации края Эдхам Акбулатов, вице-спикер ЗС края Анатолий Ромашов, руководители органов государственной и муниципальной власти, представители малого и среднего бизнеса.

Выставка призвана послужить укреплению интеграционных связей между краем и соседними регионами, в первую очередь с республиками Хакасия и Тува, в сфере развития малого и среднего бизнеса. На первом этапе предполагается на постоянной основе представлять продукцию малых предприятий юга края и республики Хакасия в Красноярске.

Второй этап рассчитан на совместные усилия региональных властей и предпринимателей по созданию постоянно действующих выставок Красноярского края, республик Хакасия и Тува в Новосибирской, Кемеровской областях, на Алтае и в Москве.

Кроме осмотра экспозиции гостям будет предоставлена возможность продегустировать продукцию предприятий Хакасии, а также заключить сделки на основе прямых контактов с руководителя фирм, выставляющих свои товары.

Рекомендуем почитать