Главная
>
Новости
>
Празднование 70-летия Красноярского края «будет красивым и убедительным», считает зам. губернатора Юрий Олейников

Празднование 70-летия Красноярского края «будет красивым и убедительным», считает зам. губернатора Юрий Олейников

29 января 2004 18:54
0

На массовые мероприятия, которые будут проходить в рамках празднования 70-летия Красноярского края, из краевого бюджета будет выделено около 13 миллионов рублей в рамках целевой программы. Об этом сегодня на заседании оргкомитета по празднованию этих мероприятий сообщил начальник управления внешних связей краевой администрации Сергей Качеров.

По его словам, уже в конце февраля начнутся массовые мероприятия различного плана, приуроченные к юбилею края. Кульминация этих мероприятий придется на декабрь, так как 7 декабря – официальная дата «рождения» края.

Заместитель губернатора края Юрий Олейников отметил, что празднование юбилея «будет красивым и убедительным». «Обязательно будут какие-нибудь специфические мероприятия – с сибирским характером. Пока мы их только продумываем. Но мы не задаемся целью удивлять мир, то есть, например, карнавального шествия не будет», - подчеркнул Юрий Олейников.

Также сегодня на заседания оргкомитета были высказаны различные пожелания по корректировке плана праздничных мероприятий. Теперь эти мероприятия должны получить одобрение на сессии Законодательного Собрания края.

Рекомендуем почитать