Главная
>
Новости
>
Смотровая площадка, располагающаяся по дороге из Красноярска в Дивногорск, будет реконструирована

Смотровая площадка, располагающаяся по дороге из Красноярска в Дивногорск, будет реконструирована

29 января 2004 19:11
4

Завтра начальник управления капитального строительства администрации края Сергей Перегудов ознакомится с проектом реконструкции смотровой площадки, располагающейся по дороге из Красноярска в Дивногорск.

Стоит отметить, что реконструкция смотровой площадки является частью проекта реконструкции мемориального комплекса Виктора Астафьева, располагающегося в поселке Овсянка. Сейчас смотровая находится в запущенном состоянии: бетонные ступени, ведущие к ней, частично разрушены; сама площадка давно не ремонтировалась; вокруг нее скопилось много мусора.

Вопрос об облагораживании этой территории обсуждался сегодня на заседании штаба по реконструкции мемориального комплекса. Ходом заседания руководил Сергей Перегудов. Архитектурный проект новой смотровой площадки и строений, которые будут располагаться поблизости от нее, уже разработан и согласован. Сейчас он находится в краевом управлении дорожного строительства. Представитель общества, участвовавший в работе штаба, отметил, что проект предполагает кардинальное изменение устройства смотровой площадки, и для его реализации потребуется провести огромный объем работ.

Отметим, что реконструкцию мемориального комплекса Виктора Астафьева по плану необходимо завершить к 1 мая. Принимая это во внимание, Сергей Перегудов поручил Автодорстрою предоставить 30 января в управление капитального строительства проект новой смотровой площадки для того, чтобы определить, какую его часть реально выполнить к указанному сроку.

Рекомендуем почитать