Главная
>
Новости
>
Через три дня начнется доставка грузов в Ессей – самый северный поселок Эвенкии

Через три дня начнется доставка грузов в Ессей – самый северный поселок Эвенкии

29 января 2004 19:21
0

В Эвенкийском автономном округе продолжается строительство зимних дорог. Близятся к завершению работы по прокладке зимника от столицы округа Туры до самых северных поселков Чиринда и Ессей Илимпийского района ЭАО. Сегодня, как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, первый вездеход дорожного отряда прибыл в Чиринду, преодолев 490 километров по тайге, тундре и руслам небольших северных рек. 

Специальной отряд дорожной техники Эвенкийской дорожно-транспортной компании работал на трассе в течение месяца. К понедельнику зимник придет в Чиринду. Далее трасса протянется еще на 150 километров до заполярного поселка Ессей  - самого северного в Эвенкии. По информации дорожников, работы на трассе в этом году затянулись и оказались особенно сложными, так как мешали незамерзающие наледи на реках и серьезные поломки техники.

Движение машинных поездов с грузами по трассе Тура - Чиринда - Ессей начнется предположительно через три дня. В дорогу выйдут  КАМАЗы и 10 бензовозов Эвенкийской дорожно-транспортной компании, которая стала победителем тендера, проведенного администрацией округа на доставку горюче-смазочных материалов на территории Эвенкии.

Рекомендуем почитать