Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась постоянная выставка «Дом Хакасии»

В Красноярске открылась постоянная выставка «Дом Хакасии»

30 января 2004 13:48
0

Сегодня в Красноярске состоялось открытие постоянно действующей выставки «Дом Хакасии». Свою продукцию представили на ней 33 предприятия малого и среднего бизнеса республики Хакасия и юга Красноярского края. На открытии выставки присутствовали председатель правительства республики Хакасия Алексей Лебедь, руководители органов государственной и муниципальной власти края и республики, представители бизнеса регионов.


Выставка

Выставочные экспозиции разместились в двух залах. Выставка не специализирована по отраслям – на ней представлены и продовольственные товары, и предметы интерьера, и промышленная продукция.

После ознакомления с экспонатами выставки Алексей Лебедь высказал пожелание, чтобы подобные акции продолжали проводиться и вызывали интерес как у властей, так и у представителей красноярского бизнеса. «От интеграции экономик Хакасии и Красноярского края выиграют все, кто живет и работает на их территории, - отметил он. – К сожалению, пока взаимодействие между хозяйствующими субъектами края и республики не столь активно, как могло бы быть, и нам, представителям власти, нужно меньше заниматься политикой, а больше направлять свои усилия на способствование этому процессу».


Посещение выставки А. Лебедем

В ближайшее время в Абакане открывается выставка продукции красноярских производителей, которая также станет постоянно действующей. По мнению Алексея Лебедя, развитие обоюдной выставочной деятельности позволит представителям красноярского и хакасского бизнеса узнать друг друга и завязать деловое сотрудничество.


Музыкант играет

Стоит отметить, что в долгосрочной перспективе организаторы выставки своей целью ставят консолидацию усилий региональных властей и предпринимателей по созданию постоянно действующих выставок продукции предприятий Красноярского края и республик Хакасия и Тува в Новосибирской, Кемеровской областях, на Алтае и в Москве.

Рекомендуем почитать