Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае инспекторы ДПС пресекли перевозку крупной партии гашиша

В Красноярском крае инспекторы ДПС пресекли перевозку крупной партии гашиша

29 марта 2014 14:45
24

Сотрудники полиции в Ермаковском районе края обнаружили и  изъяли у 26-летнего водителя из Тывы около 200 г гашиша, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

На посту ДПС «Ойский» стражи порядка становили автомобиль ВАЗ- 2114 с тремя пассажирами, направлявшихся в г. Красноярск. В ходе проверки документов мужчины вели себя беспокойно. В ходе наружного осмотра салона автомобиля полицейскими ничего подозрительного обнаружено не было. Тем не менее,  инспектором ДПС было принято решение прибегнуть к помощи служебно-розыскной собаки. Под передним пассажирским сидением четвероногий страж порядка подал сигнал, что в салоне могут находиться наркотические средства. Полицейскими из под сидения было извлечено 2 брикета с наркотическим веществом.

Эксперты-криминалисты установили, что в них находилось  вещество растительного происхождения - гашиш, вес которого составил более 200 г. Как пояснил водитель, он перевозил наркотики для собственного употребления.

В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного 228 УК РФ Незаконная перевозка наркотических средств). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать