>
Красноярский ХК «Енисей» стал чемпионом России (видео)

30 марта 2014 21:31
46

Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу над московским «Динамо» в финальном матче чемпионата России, который состоялся сегодня, 30 марта, в столице страны.

Счет в игре открыл «Енисей» — на 12-й минуте гол забил Алан Джусоев, а через четыре минуты отметился Артем Бондаренко. Однако до конца первого тайма москвичам удалось выйти вперед, забросив красноярцам три мяча — со счетом 2:3 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма хозяева поля добавили к своему преимуществу еще два мяча— на 59-й минуте «Динамо» довело разницу в счете до трех — 2:5 в пользу столичной команды. Тем не менее, до конца основного времени подопечным Андрея Пашкина удалось сравнять счет — отличились Антон Нагуляк, Сергей Ломанов и Андрей Прокопьев: 5:5 — итог второго периода.

Решающий гол был забит в овертайме — его исполнил игрок «Енисея» Олег Толстихин: 6:5, и красноярский клуб стал победителем чемпионата России. Ранее «Енисей» выигрывал этот турнир лишь в 2001 году.

Напомним, в финал чемпионата, впервые за последние 11 лет, красноярская команда по хоккею с мячом вышла 23 марта, в решающем матче в Казани одержав победу над местным «Динамо».

«Енисей» вернется в Красноярск в понедельник, 31 марта. В 9 часов утра по красноярскому времени команду будут встречать в аэропорту «Емельяново». Руководство клуба пригласило болельщиков присоединиться к делегации встречающих: добраться до аэропорта можно будет на специальном автобусе — он отправится от стадиона «Енисей» (ул. Юности, 18) в 7:30. Количество мест в автобусе ограничено.

Великая победа «Енисея»: экстренный выпуск Спорт-блога

Фоторепортаж «Золото «Енисея»: как встречали героев-хоккеистов в Красноярске