Главная
>
Новости
>
Для возрождения туризма на Енисее будет реконструирован теплоход «Александр Матросов»

Для возрождения туризма на Енисее будет реконструирован теплоход «Александр Матросов»

30 января 2004 18:45
0

Сегодня на заседании Совета администрации Красноярского края обсуждался проект возрождения туризма на Енисее. С докладом по этому вопросу выступил председатель регионального отделения Российской туристической ассоциации Владимир Демидов. По его словам, самый главный туристический продукт в крае - это Енисей. Причем его знают во многом из-за бывшего флагмана красноярского флота – корабля «Антон Чехов».

Напомним, что в прошлом году теплоход был направлен новыми владельцами пароходства на Волгу из-за его нерентабельности. По словам губернатора края Александра Хлопонина,  в тот период пришлось дважды просить разрешения правительства России для открытия речных шлюзов, и все равно теплоход по дороге чуть не утонул. Глава края отметил, что новый корабль таких размеров краю не нужен.

По словам Владимира Демидова, можно реконструировать один старых кораблей, например, теплоход «Александр Матросов». Такой проект будет стоить около миллиона долларов и уже есть предприниматели, которые готовы вложить в него деньги. Но, как отметил Демидов, подобные вложения окупятся только через 7 лет.

Рекомендуем почитать