Главная
>
Новости
>
Из-за взрыва газового баллона сгорел жилой дом

Из-за взрыва газового баллона сгорел жилой дом

2 февраля 2004 10:59
0

Сегодня ночью в деревне Красный пахарь Емельяновского района в результате взрыва газового баллона сгорел частный брусовой жилой дом. На момент происшествия хозяин дома отсутствовал. В здании находились брат хозяина со своей женой. Оба получили ожоги средней степени тяжести и отравление угарным газом. Пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр. Ориентировочный ущерб – 100 тысяч рублей. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации газовой плиты.

Примерно в это же время в Красноярске произошло загорание мусора в подвале 5-этажного панельного дома по адресу: ул. Вавилова, 54а. Площадь пожара – три кв. метра. Виновник возгорания, 50-летний мужчина без определенного места жительства, получил ожоги и отравление угарным газом, вследствие чего госпитализирован. Пожар был ликвидирован в течение 15 минут. Причина – неосторожность при курении.

За два дня до этого в Железнодорожном районе Красноярска в брусовом жилом доме по ул. Демьяна Бедного, 6 произошло загорание домашних вещей. Огонь распространился на площадь в 8 кв. метров. Пострадавший, хозяин дома (мужчина 1940 года рождения), находился в нетрезвом состоянии. Он обнаружен пожарными в очаге пожара. Мужчина получил ожоги III–IV степени (90%), госпитализирован в Краевую больницу. Причина пожара – неосторожность при курении.

Всего с субботы по понедельник в крае произошло 40 пожаров.  Травмировано 7 человек. Погибших нет.

Рекомендуем почитать